1. К кому обращено стихотворение? Какие слова подчёркивают печальное настроение ссыльного поэта? меньше br / больше 2. На что надеется Пушкин? Какие строки напоминают о лицейском братстве? меньше br / больше 3. Используя какие ...

1. К кому обращено стихотворение? Какие слова подчёркивают печальное настроение ссыльного поэта?
2. На что надеется Пушкин? Какие строки напоминают о лицейском братстве?
3. Используя какие приёмы (эпитеты, обращения и др.), Пушкин сближает печаль ссыльного поэта и радость встречи с другом?

Стих к вопросам:

И. И. Пущину

Мой первый друг, мой друг бесценный!
И я судьбу благословил,
Когда мой двор уиденённый,
Печальным снегом занесённый,
Твой колокольчик огласил.
Молю святое провиденье:
Да голос мой душе твоей
Дарует то же утешенье,
Да озарит он заточенье
Лучом лицейских ясных дней срочно!!! заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) И.И. Пущину. "...Мой двор уединённый,печальным снегом занесенный" 2)Он надеется, что стихотворение поднимет Пущину настроение и боевой дух. "Лучом лицейских ясных дней". 3) для передачи своих эмоций автор использует эпитеты(первый,бесценный),противопоставления(печальный снег-ясные дни),обращение :Молю святое провиденье!"