1. К концам невесомого рычага приложены силы 60 и 30Н . Сделайте рисунок и определите соотношение плеч рычага,чтобы он находился в состоянии равновесия 2. К концам невесомого рычага,который находится в состоянии равновесия,прил...

1. К концам невесомого рычага приложены силы 60 и 30Н . Сделайте рисунок и определите соотношение плеч рычага,чтобы он находился в состоянии равновесия 2. К концам невесомого рычага,который находится в состоянии равновесия,приложены силы 16 и 80 Н . Определите ,где находится точка опоры,если длина рычага 90 см 3.На правом плече невесомого рычага подвешенгруз массой 5 кг. Для того чтобы уравновесить рычаг,на его левое плечо,длина которого в 2 раза меньше првого,необходимо подвесить груз массой а)10 кг б)3 кг в)2,5 кг г)20 кг 4. Груз,вес которого 30 Н надо поднять на некоторую высоту используя подвижный блок .Сила ,котрую необходимо для этого приложить равна а)1 Н б) 12 Н в) 15 Н г) 16 Н 5.Устройство,с помощью которого при использовании комбинации подвижных и неподвижных блоков получают многократный выйгрыш в силе а)рычагом б)полиспатом в)клином г)воротом Ну если знайте,то помогите плииз прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рычаг первого рода находится в равновесии, если его точка опоры делит прямую, соединяющую точки приложения сил F1, F2 отношении, обратном отношению этих сил. В данном примере L1/L2=F2/F1=1/2. Если больше объяснение, да еще и по всем пунктам,  обратись по skype vmestedumaem.