1. К непарнокопытным относятся А) лошади, тапиры В) лоси С) кабаны, козы Д) жирафы Е) олени 2. Отсутствует плавательный пузырь у А) сазана В) акулы С) карася Д) щуки Е) судака 3. ...

1. К непарнокопытным относятся А) лошади, тапиры В) лоси С) кабаны, козы Д) жирафы Е) олени 2. Отсутствует плавательный пузырь у А) сазана В) акулы С) карася Д) щуки Е) судака 3. Боковая линия – орган чувств развитый у А) пресмыкающиеся В) птиц С) земноводных Д) рыб Е) млекопитающих 4. В отличие от рыб земноводные имеют А) глаза В) ноздри С) среднее ухо Д) внутреннее ухо Е) органы обоняния 5. Земноводные дышат А) легкими В) жабрами С) кожей Д) легкими и кожей Е) трахеями 6. Сложное строение кровеносной системы имеют А) хамелеоны В) змеи С) черепахи D) ящерицы Е) крокодилы 7. Орган, обеспечивающий двойное дыхание у птиц А) трахея В) дыхальце С) носоглотка Д) воздушный мешок Е) легкое 8. Имеют чернильную железу: А) дождевой червь В) беззубка С) пиявка Д) каракатицы Е) перловицы 9. К отряду Хищных относится: А) касатка В) волк С) олень D) выхухоль Е) кабан 10. Способность к терморегуляции возникла у: А) земноводных В) насекомых С) пресмыкающихся D) птиц Е) червей 11. Имеют один круг кровообращения А) рыбы В) птицы С) млекопитающие Д) земноводные Е) пресмыкающиеся 12. Органами выделения у ракообразных являются: А) почки В) метанефридии С) зеленые железы D) мальпигиевы сосуды Е) выделительные трубочки 13. Яйцекладущие млекопитающие А) кенгуру В) ехидна С) заяц Д) ёж Е) коала 14. У млекопитающих малый круг кровообращения начинается в А) артериях В) правом желудочке С) левом предсердии Д) левом желудочке Е) правом предсердии 15. Напиток шубат готовят из молока А) верблюжьего В) коровьего С) козьего Д) кобыльего Е) овечьего В). Выбери три правильных ответа из шести пяти предложенных: 16. К семейству Кошачьих отряда Хищные относятся А) шакал В) гепард С) снежный барс Д) куница Е) тигр F) медведь 17. Для млекопитающих характерно А) 1 шейный позвонок В) 8 шейных позвонков С) 7 шейных позвонков Д) диафрагма Е) наружное оплодотворение F) теплокровность 18. Выберите насекомых с полным превращением А) божья коровка В) мухи С) саранча Д) махаон Е) богомолы F) кузнечик С). Установите соответствие: 19. Соотнесите группы млекопитающих (левая колонка) с соответствующими примерами в правой колонке и зашифруйте ответы. Представители Группы млекопитающих 1) утконос А) яйцекладущие 2) собака Б) сумчатые 3) кенгуру В) плацентарные 4) заяц 5) ехидна 6) коала 20. Соотнесите классы Хордовых (левая колонка) с соответствующими характеристиками в правой колонке и зашифруйте ответы. Характеристика Классы Хордовых 1) трехкамерное сердце А) Земноводные 2) четырехкамерное сердце Б) Птицы 3) 1 шейный позвонок 4) двухкамерный желудок 5) дышат легкими и кожей 6) теплокровные 21). Закончите предложения. 1. Колюще - сосущий ротовой аппарат имеет … 2. Наука о млекопитающих называется … 3. Четырехкамерное сердце имеют представители класса Пресмыкающиеся … 4. Почти все тело птицы покрыто …. . 5. Теплокровные, живородящие, детенышей выкармливают молоком – это … .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-д 2-в 3-д 4-е 5-д 6-е 7-д 8-д 9-в 10-д 11-а 12-е 13-в 14-не помню 15-а 16-в,с,е 17-с,е,ф 18-с,е,ф 19-не понял 20-тоже не понял вопрос 21-1-комар 2-маммалогия 4-перьями 5-млекопитающие.все