1) К окружности с центром в точке O из точки А проведены две касательные , угол между которыми равен 60 градусов . Найдите радиус окружности если ОА =16 см  2) Вершина A прямоугольника ABCD является центром окружности радиуса А...

1) К окружности с центром  в точке O из точки А проведены  две касательные , угол между которыми равен 60 градусов .  Найдите радиус окружности если ОА =16 см  2) Вершина A прямоугольника ABCD  является центром окружности радиуса АВ.  Докажите что прямая ВС является касательной к данной окружности P.S Заранее спасибо.