1. К современным человекообразным обезьянам относятся • Макаки и павианы • Орангутаны • Шимпанзе и гориллы • Дриопитеки и рамапитеки 2. Черты современных низших приматов: • Ведут стадный образ жизни • Мелкие животные • Сезоннос...

1. К современным человекообразным обезьянам относятся • Макаки и павианы • Орангутаны • Шимпанзе и гориллы • Дриопитеки и рамапитеки 2. Черты современных низших приматов: • Ведут стадный образ жизни • Мелкие животные • Сезонности в размножении нет • Активны днём 3. Дриопитеки, как и низшие приматы • Вели стадный образ жизни • Вели полуназемный образ жизни • Имели густой шерстный покров • Вымерли 4. Наиболее близкая к человеку ветвь дриопитеков – • Понгиды • Гоминиды • Рамапитеки • Плезиадацис 5. Первоначальные предки приматов – • Широконосы обезьяны • Узконосые обезьяны • Плезиадицисы • Шимпанзе 6. Выберете правильные утверждения: • Первые приматы появились в Мезозойскую эру • Дриопитеки по строению костей сходны с гориллами, шимпанзе, человеком • Человек и человекообразные обезьяны имели разных предков • Рост дриопитеков достигал двух метров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Орангутаны 2- Ведут стадный образ жизни 3- Вели стадный образ жизни 4-Гоминиды 5- Плезиадицисы 6- Дриопитеки по строению костей сходны с гориллами, шимпанзе, человеком