1) Как афиняне называли управление в своём полисе? Почему Они считали такое управл?

1) Как афиняне называли управление в своём полисе? Почему Они считали такое управл??ние наилучшим? 2) Какие произведения древнегреческой скульптуры вы запомнили? Кого прославляли скульпторы? 3) в каком полисе - Афинах или Спарте - Обучение и воспитание мальчиков кажется вам наиболее правильным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Афиняне называли свое управление демократическим. Они считали, что демос должен управлять тоже своим городом. 2) Не знаю  3) Я думаю, что воспитание в Спарте правильнее т. к. мальчики должны защищать уметь защищать свой город и свою страну.