1. Как были связаны между собой успехи в сельском хозяйстве и ремесле? Чем было вызвано выделение ремесла в занятие большой группы людей? 2. Какую роль в развитии города играли королевская власть, монастыри и епископы , знатные...

1. Как были связаны между собой успехи в сельском хозяйстве и ремесле? Чем было вызвано выделение ремесла в занятие большой группы людей? 2. Какую роль в развитии города играли королевская власть, монастыри и епископы , знатные феодалы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Были изобретены плуг и другие средства обрабатывания земли (тяпки, вила, лопаты).  2) Города развивались на том месте, где они жили, а вернее, их владения как бы обрастали людьми со всех сторон