1. Как доказать, что этилен является непредельным соединением?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так углерод связан двойной связью , одна из которых "пи", а другая "сигма" Углерод проявляет валентность 4( по крайней мере в органике) А так как 2 связь, то углерод не насыщен водородом( не знаю как это сформулировать правильно) Вообще непредельный соединения - это соединения, содержащие кратные связи