1) Как и кем опыляются семейством розоцветные? 2) Чем привлекают насикомых эти растения? (семейства розоцветные).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
семейство розоцветные (розовые) — ROSACEAЭто одно из самых многочисленных семейств цветковых растений. В него входит около 100 родов и 3000 видов высших растений. Они распространены практически по всему земному шару на территориях, где могут обитать цветковые растения. Однако премущественно их ареалы распространения приходятся на умеренную и субтропическую зоны северного полушария. В растительных сообществах представители розоцветных обычно не играют доминирующей роли, но являются одним из важнейших для человека семейств растительного мира.В составе семейства есть: