1) Как и почему происходит диффузия и Броуновское движение в жидкостях и газах? 2) Во сколько раз сила Архимеда в воде больше силы Архимеда в воздухе и почему? 3) Как и почему происходит равноускоренное, равномерное и равнозаме...

1) Как и почему происходит диффузия и Броуновское движение в жидкостях и газах? 2) Во сколько раз сила Архимеда в воде больше силы Архимеда в воздухе и почему? 3) Как и почему происходит равноускоренное, равномерное и равнозамедленное движения тел 4) Чему равна масса тела удерживаемого пружиной с силой упругости 100 Н и почему меняется вес тела при его колебании на пружине ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬЕ, ЕСЛИ НЕ НА ВСЕ, ТО ХОТЯ БЫ НА НЕСКОЛЬКО, СРОЧНО СЕГОДНЯ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Броуновское движение обусловлено тепловым движением молекул окружающей среды. Диффузия - процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму.