1. Как изменилась российская внешняя политика в последнее время? Какие её результаты вы считаете наиболее удачными и почему? 2. Какие новые явления в политике, экономике и культуре позволяют говорить о возрождении России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В последнее время внешняя политика России направлена на Восток. (сближение РФ и Китая). Напряженные отношения сложились с Европой и США(санкции). Одной из главных причин является присоединение Крыма к России и возвращение РФ на политическую арену а качестве серьезного "игрока". Удачные моменты: присоединение Крыма к России(очень важная позиция на Черном море, историческое значение), обретение Китая в качестве союзника.( сильная страна), помощь Сирии( борьба с терроризмом).