1-Как изменилось напряжение в цепи,если сила тока уменьшалась в 4 раза? 2-Как изменится сопротивление провода,если его разрезать пополам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 По закону Ома уменьшится в 4 раза 2 Если разрезать проводник пополам, то сопротивление уменьшится в 2 раза, поскольку между сопротивлением проводника и его длиной существует прямо пропорциональная зависимость: R = p*L/S