1) Как изменится период свободных колебаний в электрическом контуре при увеличении электроемкости конденсатора в 2 раза?2) Как изменится частота свободных колебаний в электрическом контуре при уменьшении индуктивности катушки в...

1) Как изменится период свободных колебаний в электрическом контуре при увеличении электроемкости конденсатора в 2 раза? 2) Как изменится частота свободных колебаний в электрическом контуре при уменьшении индуктивности катушки в 4 раза? 3) Каком период свободных колебаний в электрическом контуре из конденсатора электроемкостью 20 мкФ и катушки индуктивностью 2 Гн?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - увеличится в [latex]\sqrt{2}[/latex] раз 2 - уменьшится в 2 раза 3 - [latex]T=2\pi\sqrt{LC}\approx 40\cdot 10^{-3}c[/latex]