1. Как изменится скорость реакции 2Fe(тв) + 3Сl2(г) -- больше 2FeCl3(тв) при увеличении давления хлора в три раза? (Написать решение)2. Взаимодействие этилена с бромоводородом является реакцией : 1)Соединения,обратимой 2)Замещ...

1. Как изменится скорость реакции 2Fe(тв) + 3Сl2(г) --> 2FeCl3(тв) при увеличении давления хлора в три раза? (Написать решение) 2. Взаимодействие этилена с бромоводородом является реакцией : 1)Соединения,обратимой 2)Замещения,необратимой 3)обмен,необратимой 4)соединения,необратимой  3) Дайте полную физико-химическую характеристику следующему процессу:  (kat.) Co + 2H2 <---> CH3OH + Q
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) v=k×[P(Cl2)]^3 v=k×3^3=27k увеличиться в 27 раз 2) 1 3) реакция соединения, экзотермическая, каталитическая, обратимая, гетерогенная. реакция получения метилового спирта