1. как изменяется пища в ротовой полости, что с ней происходит, чем она обрабатывается и во что превращается. 2. строение желудка, что происходит с пищей в желудке, чем обрабатывается, для чего это нужно. 3. строение тонкого ...

1. как изменяется пища в ротовой полости, что с ней происходит, чем она обрабатывается и во что превращается. 2. строение желудка, что происходит с пищей в желудке, чем обрабатывается, для чего это нужно. 3. строение тонкого кишечника, строение и значение кишечных ворсинок, что происходит с пищей в тонком кишечнике. 4. строение толстого кишечника, что происходит с пищей в толстом кишечнике. Аппендикс, нахождение и значение. 5. что такое печень, для чего она нужна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в ротовой полости пища пережевывается и обрабатывается слюной. 2. обрабатывается соляной кислотой. это нужно для расщипления пищи на белки, углеводы и жиры. также, при процессе пищеварения выделяется энергия, которая согревает тело. 3. строение ворсинок тоже можешь посмотреть в интернете в тонком кишечнике происходит конечное расщипление питательных веществ на простые компоненты 4. опять же, строение посмотри в интернете. в толстом кишечнике происходит всасывание жидкости и окончательное формирование кала. аппендикс нужен для всасывания и нейтрализации вредных веществ ( могу ошибаться). находится справа, внизу 5. печень это самая крупная пищеварительная железа, вырабатывающая желчь. нужна, чтобы обезвредить токсины