1)Как называется тело гриба? 2)Наука,изучающая грибы? 3)Часть плодового тела гриба ш?

1)Как называется тело гриба? 2)Наука,изучающая грибы? 3)Часть плодового тела гриба ш??япочных грибов?4)Организм,в клетках которого есть оформленное ядро?5) Симбиоз мицелия грибов и корней высших растений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тело гриба – грибница (мицелий) состоит из множества тонких нитей (гиф). В народе "грибами" называют плодовые тела, а "плесенью" – спорангиеносцы, т.е. структуры грибов, предназначенные для размножения. С точки зрения биологии гриб (мицелий) находится внутри пищевого субстрата. 2)Микология 3)Шляпочные грибы (или макромицеты) - это группа высшихбазидиальных грибов (а это - трубчатые грибы илипластинчатые грибы), обычно, имеющих более или менее крупные, мясистые плодовые тела, состоящие из шляпки и ножки, и именно эти грибы и собирают грибники.  4)Эукариоты - организмы, ядра клеток которых обладают оболочкой, отделяющей их от протоплазмы клетки. К эукариотам относятся все высшие животные и растения, одно- и многоклеточные водоросли, грибы и простейшие. 5)Симбиоз — это длительное сожительство организмов двух или нескольких разных видов растений или животных, когда их отношения друг с другом очень тесны и обычно взаимно выгодны. Симбиоз обеспечивает этим организмам лучшее питание. Благодаря симбиозу организмам легче преодолевать неблагоприятные воздействия окружающей среды.