1. Как называлась первая колония, основанная на территории Северной Америки в 1607 году: а) Новый Плимут б) Виргиния в) Южная Каролина 2. Одной из причин войны за независимость стало введение в колониях: а) церковной десятины б...

1. Как называлась первая колония, основанная на территории Северной Америки в 1607 году: а) Новый Плимут б) Виргиния в) Южная Каролина 2. Одной из причин войны за независимость стало введение в колониях: а) церковной десятины б) почтовой пошлины в) гербового сбора 3. Декларация независимости была принята Конгрессом: а) 4 июня 1767 г. б) 4 июля 1776 г. в) 14 июля 1770 г. 4. Какие страны поддержали образование США: а) Франция, Нидерланды б) Франция, Россия в) Франция, Австрия 5. Основным автором Декларации независимости считается: а) Д. Вашингтон б ) Т. Джефферсон в) Т. Мюнцер 6. Первая Конституция в США была принята в: а) 1787 г. б) 1785 г. в) 1788 г. 7. Конституция утверждала в США: а) абсолютную монархию б) республику в) конституционную монархию 8. Первый президент США: а) Т. Джефферсон б) Р. Рейган в) Д. Вашингтон 9. Как назывались 10 поправок, внесенных в Конституцию США: а) Билль о поправках б) Новый билль в) Билль о правах 10. Законодательная власть по Конституции США принадлежала: а) Президенту б) Конгрессу в) Верховному суду 11. Расположите события в хронологическом порядке: а) битва у Йорктауна б) подписание Версальского мира в) «Бостонское чаепитие» г) принятие Конституции США Ответ: _________________ 12. О каком событии идет речь: а) день принятия этого документа в США считается днем основания нового государства и отмечается как национальный праздник. Укажите документ. Ответ: __________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б) 2-в) 3-б) 4- 5-б) 6-а) 7-в) 8-в) 9-в) 10-б) 11- в) а) г) б) 12-декларация независимости