1) как называют точки кристаллической решетки, в которых находятся частицы (атомы,молекулы, ионы) кристалла? 2)По температуре плавления веществ (указанны в скобках): Кислород 02 (-218,8 градусов, соль NaCl (801 градус), углекис...

1) как называют точки кристаллической решетки, в которых находятся частицы (атомы,молекулы, ионы) кристалла? 2)По температуре плавления веществ (указанны в скобках): Кислород 02 (-218,8 градусов, соль NaCl (801 градус), углекислый газ CO2 (-78,5 Градусов), графит (>3500 градусов), кремний (1417 градус), соль Kl (680 градус) припишите этим веществам типы кристаллических решёток (КР)-ионная, молекулярная, атомная. 3) По каким химическим формулам веществ определите типы их кристаллических решёток: SiO2,NO2,CaO,Fe,KNO3,C-алмаз,H2O,AL.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Точки,в которых размещены частицы кристалла,называют узлами решетки. 2) Кислород-молекулярная  Соль NaCl-ионная Углекислый газ-молекулярная Графит-атомная Кремний-атомная Соль Kl-ионная 3) SiO2-атомная NO2-молекулярная СаO-ионная Fe-не знаю KNO3-ионная C-атомная H2O-молекулярная Al-не знаю