1)    Как определить, какое окончание следует писать у имени прела -                                                                                                                                                               ...

1)    Как определить, какое окончание следует писать у имени прела -                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       гательного в безударном положении?-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попробуйте задать вопрос от подлежащего
Гость
нужно задать вопрос (Пример:"какое? светлое" Видишь окончания совпадают, вот так и определяй. P.S. удачи