1) Как определить объем одной дробинки, если даны мензурка, дробь, вода?
Ответ(ы) на вопрос:
Замерить обьёв воды без дробинки, и замерить после того как дробинку кинули в воду в мензурке
налить воду в мензурку и записать сколько налил(а), затем опустить дробинку и записать сколько воды стало с дробинкой, из 2 вычитаешь 1 и узнаешь обьем дробинки в см3