1.  Как отразилось Мюнхенское соглашение на идее создания системы коллективной безопасности в Европе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СУТЬ мюнхенского соглашения-сговора 1938г. состояла в том,что Англия и Франция передали Германии Судетскую область Чехословакии,т.к они боялись ,что  нападение гитлера будет и на них.Т.о это была политика "умиротворения агрессора"и направлена против СССР,ПРОТИВ МОГУЩЕЙ ДЕРЖАВЫ. А ДО ЭТОГО БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР МЕЖДУ СССР И ФРАНЦИЕЙ О ВЗАИМОПОМОЩИ ПРОТИВ ВОЗМОЖНОГО АГРЕССОРЯ.Т.Е  ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО АНГЛИЯ И ФРАНЦИЯ ПРЕДАЮТ СССР.И ЭТО ПОЗОРНОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗВЕЯЛО НАДЕЖДЫ СССР НА СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.ПОТЕРЯВ СССР ИЗ ЛИГИ НАЦИЙ ИЗ КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЕВРОПЕ КОНЕЧНО ЖЕ НЕЛЕГКО!!!