1. Как оценить объем одной страницы учебника в количестве знаков. 2.что такое бит с позиции объемного подхода к измерению информации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Бит есть самая малая единица измерения информации.  Она равна либо 1, либо 0. Чтобы было легче оценивать объем, придумали величины, которые имеют некую зависимость от количества битов: 1 байт = 8 бит 1 Кбайт = 1024 байт = 1024*8 = 8192 бит и так далее 1. Необходимо знать, какая кодировка использовалась при наборе страницы. Так мы можем узнать, сколько памяти занимает один символ. А затем просто умножить на их количество на странице и получим объем одной страницы.