1) как правильно поставить запятую! Солнце скрылось за горизонтом и последний яркий луч погас.2) Река разлилась от половодья и сверкала на солнце.3) Весной радусно на душе и весело от приближающегося лета.4) Весной птицы возвро...

1) как правильно поставить запятую! Солнце скрылось за горизонтом и последний яркий луч погас.2) Река разлилась от половодья и сверкала на солнце.3) Весной радусно на душе и весело от приближающегося лета.4) Весной птицы возврощяються в родные края и обустраивают свои гнезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце скрылось за горизонтом,последний яркий луч погас.
Гость
 1.Солнце скрылось за горизонтом,  и последний яркий луч погас.( это сложное предложение, 2 граммат. основы)  2) Река разлилась от половодья и сверкала на солнце.3) Весной радостно на душе и весело от приближающегося лета.4) Весной птицы возвращаются в родные края и обустраивают свои гнезда.