1) как происходит поступление в растение воды и минеральных веществ из почвы? 2) что такое корневой давление? Каково его значение в жизни растения? 3) что называют плачем растений? 4) почему нельзя самостоятельно делать надрезы...

1) как происходит поступление в растение воды и минеральных веществ из почвы? 2) что такое корневой давление? Каково его значение в жизни растения? 3) что называют плачем растений? 4) почему нельзя самостоятельно делать надрезы на берегах и собирать березовый сок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плач растений ето когда растение выпускает из себя воду, вода и минеральные вещества поступают через корневую систему больше не помню уже
Гость
1. Растения всасывают из почвы минеральные вещества используя при этом корни 2. КОРНЕВОЕ ДАВЛЕНИЕ, давление в проводящих сосудах корней, обеспечивающее передвижение воды и растворённых в ней минеральных веществ к надземным органам растения. Возникает за счёт разницы осмотического давления в клетках корня и почвенного раствора. Эта разница обычно составляет 1–3 атмосферы. Выше других корневое давление у растений засоленных мест. Повышение его в условиях, благоприятных для всасывания воды из почвы и одновременно затрудняющих транспирацию (напр. , в прохладные ночи при нагретой за день почве и влажном воздухе) , вызывает «плач» растений. оно помогает растению в процессе питания 3. «Плач растений» — образное название выделения водянистого сока из древесины растений при их повреждении, например, при просверливании отверстий в стволе или при отрезании ветвей или целого стебля. 4. Потому что можно повредить кору