1 как расположен материк относительно экватора тропиков(полярных кругов) и нулевой меридиан 2 Найдите крайние точки материка определите их координаты и протяженность материка в градусах и километрах с севера на юг и с завпада н...

1 как расположен материк относительно экватора тропиков(полярных кругов) и нулевой меридиан 2 Найдите крайние точки материка определите их координаты и протяженность материка в градусах и километрах с севера на юг и с завпада на восток 3 в каких климатических поясах расположен материк 4 какие океаны и моря омывают материк 5 как расположен материк относительно других материков Атлас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нулевой меридиан пересекает Северный тропик - пересекает Южный тропик - пересекает  Большая часть материка в восточном полушарии. Крайняя северная - мыс.Бланка(37*с.ш :9*в.д) Крайняя южная - мыс.Игольный(34*ю.ш :20*в.д) Крайняя западная - мыс.Альмади(14*с.ш :17*з.д) Крайняя восточная - мыс.Рас-Хафун(10*с.ш :53*в.д) Протяженность с севера на юг - 7437км Протяженность с запада на восток - 3774км