1) Как разделить смесь соли с нерастворимым в воде веществом? 2) Как можно отделить раскрошившуюся пробку от жидкости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Нерастворимое вещество т.е неоднородная смесь например песок и вода .соль и вода это однородные смеси . разделение смесей однородные                           неоднородные Выпаривание                         отстаивание (перекристаллизация )          фильтрация перегонка                                действие магнита (дистилляция) в данном случае используются методы выпаривания и фильтрования 1 отфильтруем писок 2 выпарим воду