1) Как река Десна изменяется в разные времена года? 2)Растения и животные реки Десна? 3)Использование реки Десна человеком? 4)Как люди влияют на реку Десна? 5)Что люди делают для охраны реки Десна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Разливается весной, зимой замерзает, летом там купаются. 2)Растения: рогоз, камыш, кувшинки, белые лилии, роголистник, элодея. Животные: моллюски, плотва, лещь, язь, линь, щука, сом, бычок-песочник, ёрш, голец, карп. (Гуси, утки, кулики, цапли). 3) Ловля рыбы. И для водоснобжений, вода ещё даёт электро энергию. 4) Могут отходы вылить, а могут мальков выпустить. 5) Десна-великая русская река протяженностью 1130 км огромный бассейн реки постоянно очищается местными спец службами река находится в природо-охранной звони по этому сохраняется не тронутый берегов реки и трико особенно чисто из-за постоянного мониторинга её устья.