1) Как строительство водохранилища отражается на изменении уровня воды в реке в течение года?2) Каковы последствия строительства водохранилищ: Положительные и Отрицательные.Заранее спасибо, помогите чем можете пожалуйста)
1) Как строительство водохранилища отражается на изменении уровня воды в реке в течение года?
2) Каковы последствия строительства водохранилищ: Положительные и Отрицательные.
Заранее спасибо, помогите чем можете пожалуйста)
Ответ(ы) на вопрос:
1.Водхранилища регулируют постоянный уровень воды в реке.
2.Положительные:
удобно для судоходства, накопление воды для сельского хозяйства.
Отрицательные: разрушение берегов, затопление плодородных земель, повышение уровня грунтовых вод, гиель лесов, изменение органического мира рек.