1) Как цветковые растения привлекают животных-опылителей. 2) Объясните, могут ли р

1) Как цветковые растения привлекают животных-опылителей. 2) Объясните, могут ли растения защитить себя от животных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) С помощью большого содержания нектара, пыльцы, яркого окраса лепестков, и крупными размерами цветка.  2) Могут, с помощью колючек, токсических веществ, твердой корой  или быть плотоядным (венерина мухоловка, росянка), то есть употреблять насекомых в пищу.