1. Как ты понимаешь значение таких выражений : с малых лет,бирюком жить,на краю зем

1. Как ты понимаешь значение таких выражений : с малых лет,бирюком жить,на краю земли,быть под рукой,на руках носить. 2. Распространи предложение. Улетели птицы._________________ 3. Попробуй эти словосочетания объединить в одном предложении: Покачивалась на воде , покачивалась тихо , старая лодка . 4. Переделай данные словосочетания, заменяя глаголы антонимами ; предлог с- предлогом на , а предлог из- предлогом в. Уехать с Кавказа - приехать на Кавказ Выкопать из земли - Появиться из темноты - Вылететь с аэродома - Снять с головы - Выйти из автобуса -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.с раннего возраста. на краю земли-где-то далеко. быть под рукой-рядом. на руках носить- благословить 2. улетели птицы на юг. 3. тихо на воде покачивалась старая лодка. 4.приехать в Кавказ. вкопать в землю. уйти в темноту. прилететь к аэродрому положить на голову. зайти в автобус.