1. как устроена нервная система? что такое белое вещество, серое вещество? 2. что такое синапс? 3. сравните действие симатической и парасимпатической нервной системы 4. что такое рефлекс? какие выды рефлексов знаете?
1. как устроена нервная система? что такое белое вещество, серое вещество?
2. что такое синапс?
3. сравните действие симатической и парасимпатической нервной системы
4. что такое рефлекс? какие выды рефлексов знаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вегетативная и центральная нервные системы.
белое вещество - это совокупность аксонов.
серое вещество - совокупность тел нейронов.
синапс - место сцепление нейронов
симпатическая: повыш. давление, усиливается сердцебиение, расширяются бронхи, увеливаются зрачки. парасимпатическая - всё наоборот + усиливается перистальтика жкт
рефлекс- реакция организма на раздражитель. бывают условные и безусловные.