1) Как война сказалась на экономике и политике России . 2)Кто такой Брусилов А. А. и как он прославился . 3)Какова была роль восточного фронта в войне ? помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В годы войны Россия переживала сахарный голод, вызванный сокращением производства сахара на 1/3 из-за уменьшения и гибели значительной части посевов свеклы. В 1916 г. в 70 губерниях империи вводятся карточки и твердые цены на сахар.Промышленность в годы войны. Первый год войны привел к потере Польши и части губерний западного края, что уменьшило общее число предприятий и отразилось на промышленном потенциале таких отраслей, как угольная, текстильная, металлообрабатывающая и химическая, имевших значительные объемы в этих регионах. В 1914 г. отмечался очень незначительный рост (менее 1%) численности рабочих в отраслях, которых мобилизация коснулась в большей степени. Существенно воздействовали на состояние промышленности дезорганизация внутреннего товарооборота, нарушение режима работы транспорта, затруднившие регулярную доставку сырья и топлива. Сокращение экспорта больно ударило по лесной и рыбной промышленности, пушному промыслу, маслоделию. Промышленность страны остро ощущала недостаток станков и оборудования из-за снижения и усложнения их ввоза. Уменьшение импорта хлопка, кож, красителей и другого химического сырья осложняло работу текстильной, кожевенной и химической промышленности. 2)Русский и советский военачальник и военный педагог, генерал от кавалерии, генерал-адъютант, главный инспектор кавалерии РККА 3)Восточный фронт не играл ключевой роли в Первой мировой войне. Однако он оттягивал на себя силы Германии и Австро-Венгрии. Здесь было значительно меньше их дивизий, чем на Западном фронте, но отсутствие именно этого небольшого их числа нередко играло ключевую роль. Так, например, был спасён в 1914 году Париж. Брусиловский прорыв отвлёк от Верденской битвы Германские войска, вынужденные спасать поставленную в критическое положение Австро-Венгрию