1. Как встречал народ Христа при входе в Иерусалим? 2. Почему последняя неделя перед Пасхой называется Страстной? 3. Что было в Страстной четверг? 4.Почему Воскресение Христово (Пасха) самый главный христианский праздник? 5. Гд...

1. Как встречал народ Христа при входе в Иерусалим? 2. Почему последняя неделя перед Пасхой называется Страстной? 3. Что было в Страстной четверг? 4.Почему Воскресение Христово (Пасха) самый главный христианский праздник? 5. Где помещается провославная икона Тайной вечери (трапезы) Иисуса Христа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. приветствовал пальмовыми ветвями. у нас аналог вербовые ветки, отсюда и Вербное воскресенье. 2. потому что на этой неделе, в пятницу, был предан Иисус Христос Иудой Искариотом 3. Тайная вечеря, когда Иисус восседал вместе с 12 апостолами 4. потому что он символизирует воскрешение Иисуса из мира мёртвых, что само по себе несёт важнейшую христианскую идею бессмертия души. смысл в том, что тело человеческое тленное, но душа жива. именно во имя вечной жизни на небесах человеку необходимо следовать христианским заповедям на земле. 5. фреска "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи находится в Соборе Санта-Марие-делле-Грацие в Милане, Италия