1) Как вы думаете, можно ли использовать в арифметическом выражении оператора присваивания неопределенную переменную? К каким последствиям это может привести? 2) Напишите на АЯ алгоритм сложения двух простых дробей(без сокращен...

1) Как вы думаете, можно ли использовать в арифметическом выражении оператора присваивания неопределенную переменную? К каким последствиям это может привести? 2) Напишите на АЯ алгоритм сложения двух простых дробей(без сокращения дроби) 3) Напишите на АЯ алгоритм вычисления Y по формуле: y=(1-x2+5x^4)^2, где x- заданное целое число. Учтите следующие ограничения: 1) В арифметических выражениях можно использовать только операции сложения, вычитания и умножения. 2) Выражение может содержать только одну арифметическую операцию. выполните трассировку алгоритма при x=2. 4) Пользуясь ограничениями предыдущей задачи, напишите наиболее короткие алгоритмы вычисления выражений: y=x^8, y=x^10, y=x^15, y=x^19. Выполните трассировку алгоритмов. 5) Запишите алгоритм циклического обмена значениями трех переменных A,B,C. Схема циклического обмена: a-->b-->c(стрелочка C к A сверху) Например, если до обмена было: A=1,B=2,C=3, то после обмена должно стать: A=3,B=1,C=2. Выполните трассировку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каком смысле неопределенную? С неопределенным типом? Нельзя. В арифметическом выражении могут быть переменные только арифметического типа: integer, real. Арифметического типа, но с неопределенным значением? Тоже нельзя. Как же компьютер поймет, что туда надо подставить? В обоих случаях это приведет к ошибке. Правда, есть принцип умолчания. В бейсике, например, если объявить целую переменную: Dim x As Integer, то она автоматически становится равной 0. Но этим лучше не пользоваться, и сразу в начале задавать x = 0. В паскале даже этого нет. А алгоритмов слишком много для одного вопроса, разбей на несколько.