1. Как вы думаете, с какой целью Ярослав Мудрый переставал и украшал Киев? Как с политической точки зрения можно объяснить назначение религиозного писателя и мыслителя Илариона митрополитом Киевским (без согласия константинопол...

1. Как вы думаете, с какой целью Ярослав Мудрый переставал и украшал Киев? Как с политической точки зрения можно объяснить назначение религиозного писателя и мыслителя Илариона митрополитом Киевским (без согласия константинопольсеого патриарха)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он боролся с феодальной раздробленностью и хотел сделать Киев столицей сильного государства Иллариона назначил с целью доказать независимость Руси