1. Как вы считаете, каковы факторы успеха Сперанского? Какие черты характера способствовали его карьерному росту? А теперь попробуем разобраться в главных идеях и составить схему государственного управления по Сперанскому. 2. К...

1. Как вы считаете, каковы факторы успеха Сперанского? Какие черты характера способствовали его карьерному росту? А теперь попробуем разобраться в главных идеях и составить схему государственного управления по Сперанскому. 2. Как же развиваются события дальше? 3. В чем сам Сперанский видел причину негативного отношения к нему общества? - В чем современник видит причину негативного отношения верхов к реформам Сперанского?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Черты характера: твердость, упертость, добродушие, скромность, умение  ладить с окружающими. 2) схема гос управления:  ИмператорГосударственный Совет (Законосовещательный орган) Государственная Дума (законодательный орган)Министерства (исполнительный орган) Сенат (судебный орган) 3) Сперанский предлагал создание конституции и отмену крепостного права,а дворяне были недовольны этим, т.к. эти реформы уравнивали их с крестьянами.