1)Какая функция имеет нули? 2) В какой точке пересекаются ось абсцисс и ось симмет ?

1)Какая функция имеет нули? 2) В какой точке пересекаются ось абсцисс и ось симмет ??ии графика функции у = х2 + 4х - 5?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если существуют значения "х", при которых "у"=0, то говорят, что функция имеет нули. Или если график функции пересекает ось ох. 2) Ось симметрии параболы проходит ║ оси оу через вершину параболы. х(вершины)=-в/2а=-4/2=-2. Значит ось симметрии  у=х²+4х-5 (параболы) - это прямая х=-2 пересекает ось ох в т.(-2;0)