1. Какая линия в политике по отношению к монгольским завоевателям ассоциируется с

1. Какая линия в политике по отношению к монгольским завоевателям ассоциируется сименем Александра Невского: а) оказать Орде немедленное вооруженное сопротивление и силой оружия обеспечить независимость; б) признать зависимость, от ордынских ханов учитывая опасность, исходящую со стороны северо-западных соседей Руси и постепенно накапливать силы. 2. Одной из причин реформ Петра –I: а) создать в России правовое государство; б) утвердить капиталистические отношения; в) выдвинуть Россию, в число великих держав. 3. Сущность изменений о политической системе СССР в 1985- 1991 гг. характеризуют четыре утверждения: а) провозглашение курса на совершенствование социализма; б) курс на построение правового государства; в) усиление тоталитарного контроля КПСС над всеми сферами жизни общества, г) омоложение партийных кадров; д) начало формирования многопартийности; е) развитие «командно-административной» системы управления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - б 2 - в 3 - а б г д е