1. Какая планета солнечной системы самая большая? А. Земля; Б. Сатурн; В. Меркурий

1. Какая планета солнечной системы самая большая? А. Земля; Б. Сатурн; В. Меркурий; Г. Юпитер. 2. Сколько созвездий современные астрономы выделяют на небе? А. 44; Б. 55; В. 88; Г. 99. 3. Узнай карту по описанию. На этой карте изображены две половинки земного шара. Эта карта показывает форму Земли лучше, чем обычная карта мира. А. физическая карта мира; Б. карта полушарий; В. политическая карта мира; Г. нет верного ответа. 4. Где обитают эти животные? А. В северном полярном поясе. Б. В южном полярном поясе. В. Белый медведь – в северном полярном поясе; пингвин – в южном полярном поясе. Г. Белый медведь – в южном полярном поясе; пингвин – в северном полярном поясе. 5. Что это? Они появились на Руси около тысячи лет назад. В них год за годом велись записи о событиях того времени. Сейчас с их помощью учёные-историки узнают о прошлом нашей Родины. А. дневники; Б. летописи; В. календари; Г. компьютеры. 6. Что такое WWF? А. Всемирный фонд дикой природы; Б. Международный союз охраны природы; В. Международный союз охраны птиц; Г. нет верного ответа. 7. Самое глубокое озеро России. А Каспийское; Б. Онежское; В. Ладожское; Г. Байкал. 8. Что это за птица? У этой растительноядной птицы летом оперение бурое, а зимой белое. Её ноги к зиме покрываются перьями до самых когтей. А. Белая сова; Б. Кречет; В. Белая куропатка; Г. Кулик. 9. Где необходимо сажать деревья для очистки воздуха? А. в поле; Б. вдоль автодорог; В. по берегам рек; Г. по краям оврагов. 10. Какой заповедник создан для сохранения природы полупустынь и пустынь? А. Таймырский заповедник; Б. Заповедник «Остров Врангеля»; В. Заповедник «Чёрные Земли»; Г. Приокско-Террасный заповедник. 11. В какой природной зоне находится Черноморское побережье Кавказа? А. В зоне лесов; Б. В зоне степей; В. В субтропиках; Г. В зоне пустынь. 12. Что не относится к формам земной поверхности? А. холм; Б. овраг; В. равнина; Г. озеро. 13. Как называется это полезное ископаемое? Это полезное ископаемое тёмно-коричневого цвета, состоит из остатков растений, рыхлое, непрочное. Хорошо горит. Служит топливом, удобрением, сырьём для химической промышленности. А. гранит; Б. глина; В. торф; Г. железная руда. 14. Почему водомерки не тонут? А. они бегают по воде очень быстро; Б. их ножки снизу покрыты жиром; В. они охотятся на комаров; Г. нет верного ответа. 15. Найди неверное утверждение. А. Из пшеничной муки пекут белый хлеб; Б. Из ржаной муки пекут чёрный хлеб; В. Гречиха даёт нам гречневую крупу; Г. Из зёрен овса делают пшено.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г.в.б.в.б.а.г.а.б.в.в.г.в.б.г.