1) Какая из хвойных пород имеет самую широкую географию распространения на территории России? 2)Какой тип почв является характерным для зоны смешанных лесов? 3) Установите соответствие: 1)Европейская тайга А)Лиственница, ке...

1) Какая из хвойных пород имеет самую широкую географию распространения на территории России? 2)Какой тип почв является характерным для зоны смешанных лесов? 3) Установите соответствие: 1)Европейская тайга А)Лиственница, кедровая сосна 2)Сибирская тайга Б)Береза, осина 3)Смешанные и В)Сосна, ель широколиственные леса 4)Выберите из перечисленных видов птиц три, обитающие в лесной зоне: 1)Тетерев; ")Белая сова; 3)Гагара;4)Дрофа;5)Ястреб-перепелятник; 6)БОльшой пестрый дятел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ель 2)плодородных 3)деревья 4)1246