1-Какая из перечисленных столиц европейских государств была освобожденаот фашистов Красной армией?1)Брюссель2)Прага3)Париж4)Копенгаген 2- Прочтите отрывок из Указа и укажите руководителя страны, которыйподписал этот Указ.«В соо...

1-Какая из перечисленных столиц европейских государств была освобождена от фашистов Красной армией? 1)Брюссель 2)Прага 3)Париж 4)Копенгаген 2- Прочтите отрывок из Указа и укажите руководителя страны, который подписал этот Указ. «В соответствии с постановлением Съезда народных депутатов РСФСР постановляю: 1. Осуществить переход на применение свободных рыночных цен и тарифов, складывающихся под влиянием спроса и предложения, на продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления, работы и услуги. 2. Государственные закупки сельскохозяйственной продукции также производить по свободным (рыночным) ценам…» 1)Б.Н. Ельцин 2)М.С. Горбачёв 3)К.У. Черненко 4)Д.А. Медведев 3-Политика гласности во второй половине 1980-х гг. характеризовалась 1)усилением идеологического контроля государства над деятельностью СМИ 2)ориентацией на формирование у населения позитивного образа правящей партии 3)началом критики культа личности И.В. Сталина 4)увеличением свободы СМИ и активным включением общества в обсуждение проблем развития страны   4-Событиям Великой Отечественной войны посвящены произведения 1)«Доктор Живаго» Б.Л. Пастернака и «Конармия» И.Э Бабеля 2)«Хорошо!» В.В. Маяковского и «Окаянные дни» И.А. Бунина 3)«Двенадцать» А.А. Блока и «Русь советская» С.А. Есенина 4)«Живые и мёртвые» К.М. Симонова и «Горячий снег» Ю.В. Бондарева )))пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Чехия-Прага.Ответ:2! 2.1или 2(не уверен) 3.4