1) Какая масса водорода, содержащего 1*10^23 молекул?2) Вычислите массовую долю хлора в водном кристаллогидрате хлорида кальция.3) Оксид магния массой 10 г обработали раствором, содержащим 49 серной кислоты. Сколько граммов сол...

1) Какая масса водорода, содержащего 1*10^23 молекул? 2) Вычислите массовую долю хлора в водном кристаллогидрате хлорида кальция. 3) Оксид магния массой 10 г обработали раствором, содержащим 49 серной кислоты. Сколько граммов соли образовалось? 4) Запишите электронную формулу атома алюмения. Сколько протонов, нейтронов, электронов содержится в этом атоме. 5) какой из приведенных оксидов является основным 1)ClO3; 2)No2; 3)P2O5; 4)Cuo 5)CO2 6) Какой из привеленных веществ может образовать кислую соль: 1)НВг 2)NaOH 3)H2CO3 4)HCl 5)HNO3.