1.) Какая зависимость стоит между рельефом Земли и строением литосферы? 2.) Почему рельеф земли очень разнообразный? 3.) Каковы закономерности расположения температура воздуха на Земле? 4.) Почему атмосферное осадки на земле ра...

1.) Какая зависимость стоит между рельефом Земли и строением литосферы? 2.) Почему рельеф земли очень разнообразный? 3.) Каковы закономерности расположения температура воздуха на Земле? 4.) Почему атмосферное осадки на земле распределяются очень неравномерно ? 5.) Какая зависимость существует между осадками ,температурами ,пояса ми атмосферного давления,рельефом и господствующими ветрами? 6.)Какие типы воздушных масс имеются на нашей планете и чем обусловлена их образование? 7.) Назовите главную причину ,от которой зависит распределение температуры воды ,солености, живых организмов в поверхностном слое дна океана? 8.) Какую роль играют океанические течение во взаимодействия дна и суши? 9.)Как вы понимаете утверждение: «Солнце - вот что движет воды океана»? 10.) Что называется географической оболочкой ? Чем она отличается от других оболочек земли? 11.) Каким образом осуществляется взаимосвязь и взаимопроникновение компонентов географической оболочки друг в друга ? 12.) Какова роль живых организмов географической оболочки ? 13.) Что такое природный комплекс ? 14.) Почему важно изучать природные комплексы ? 15.) В чем заключается сущность закона географической зональности? 16.) Чем отличается Широтная зональность от высотный поясности ? 17.) Назовите главные области расселение человека ? 18.) Как происходило освоение земли человеком ? Какое влияние это оказало на природу земли? Очень кратко,пожалуйста:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1литосфера - твердая оболочка земли - охватывает земную кору и верхнюю часть мантии , а рельеф напрямую зависит от мантии 2 Движение веществ мантии приводят к движению литосфераные плиты и являются причиной внедрения вещества мантии в земную кору и его излияния на земную поверхность 4 из-за давления 6 экваториальные, тропические , умеренные , арктические . Это зависит от попадание солнечных лучей на землю 10 основными компонентами , свойствами 11с помощи непрерывного круговорота веществ и энергии 12животные и растения после отмирания разлагаются , которых затем поглощает корневая система растений 13 участок земной поверх , который отличается своими особенностями дальше отвечать лень