1.  Какие  части можно выделить в Слове о полке Игореве            2.Какие образы можно выделить в Слове о полке Игореве           3. Кто или что является главным героем Слова           4.Как автор изображает природу...

           1.  Какие  части можно выделить в Слове о полке Игореве             2.Какие образы можно выделить в Слове о полке Игореве            3. Кто или что является главным героем Слова            4.Как автор изображает природу какую роль она играет            5. В чём можно увидеть идеал автора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Автор рисует обширные пространства Руси,ощущая родину как единое огромное целое. Ее природа предстает живой и одухотворенной, вместе со всем народом,переживающей за судьбу родины.