1. Какие формы собственности существуют в РФ?2. Как закон защищает право собственности?

1. Какие формы собственности существуют в РФ? 2. Как закон защищает право собственности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно Конституции РФ (ч. 2 ст. 8) признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. Конституция РФ устанавливает, что земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности (ч. 2 ст. 9)