1) Какие главные признаки отличают покрытосеменные растения от всех других? 2) В чем основная причина большого разнообразия и широкого распространения покрытосеменных растений на Земле? 3) Каковы особенности крестоцветных раст...

1) Какие главные признаки отличают покрытосеменные растения от всех других? 2) В чем основная причина большого разнообразия и широкого распространения покрытосеменных растений на Земле? 3) Каковы особенности крестоцветных растений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
покрытосеменные являются наиболее развитыми растениями и имеют все органы как вегетотивные, так и генеротивные главной причиной является защита семени плодом крестоцветные или капустные: плод: стручок, стручочек, дробный стручок(ярутка) соцветие: кисть формула:*Ч4Л4Т2+4П1