1. Какие горы мешают прохождению западных морских воздушных масс?а) Кавказские;        б) Уральские;          в) Сихотэ-Алинь;г) Бырранга.2. Какое место в России самое холодное?а) остров Рудольфа;б) Кольский полуостров;в) город...

1. Какие горы мешают прохождению западных морских воздушных масс? а) Кавказские;         б) Уральские;           в) Сихотэ-Алинь; г) Бырранга. 2. Какое место в России самое холодное? а) остров Рудольфа; б) Кольский полуостров; в) город Оймякон;    г) полуостров Таймыр. 3. Где летом наблюдаются самые высокие температуры? а) на Прикаспийской низменности; б) на юге Приморья; в) на Северном Кавказе; г) на юге Урала. 4. В районе каких климатических поясов распределена Россия? а) арктического;       б) субарктического;  в) умеренного; г) субтропического; д) тропического. 5. Для каких регионов страны характерна в основном ясная погода с сухим воздухом? а) для центральной части России; б) для южной части Восточно-Европейской равнины; в) для Западной Сибири; г) для Восточной Сибири.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а 2.в 3.в4.а,б,в5.а