1 Какие грибы называют шляпочными 2 Что такое грибница и плодовое тело гриба 3 Как образуются споры у шляпочных грибов 4 почему некоторые грибы могут жить только вблизи деревьев 5 какие съедобные и ядовитые грибы вы знаете 6 ка...

1 Какие грибы называют шляпочными 2 Что такое грибница и плодовое тело гриба 3 Как образуются споры у шляпочных грибов 4 почему некоторые грибы могут жить только вблизи деревьев 5 какие съедобные и ядовитые грибы вы знаете 6 как выращивать грибы в искусственных условиях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это все которые в лесу растут, съедобные и нет, их основной признак - наличие шляпки и ножки. Это белые грибы например, сыроежки. 2. Грибница - собственно тело гриба, огромная сеть нитей, а плодовое тело - орган размножения. 3. В трубочках шляпки образуются особые клетки — споры, с помощью которых грибы размножаются. 4. Грибы и деревья добывают своими корнями из земли органические вещества, а гриб добывает полезные вещества и даёт их дереву. 5. Съедобные грибы: вешенка, опята, боровик, грузди. Несъедобные грибы: мухомор, рядовка тигровая, поганка, паутинник.