1. Какие из перечисленных ниже положений явились причинами, которые привели к переустройству Церкви?Потребность верующих в духовном обновлении, в понятном и более демократичном религиозном учении;Запрет со стороны Церкви на стр...
1. Какие из перечисленных ниже положений явились причинами, которые привели к переустройству Церкви?
Потребность верующих в духовном обновлении, в понятном и более демократичном религиозном учении;
Запрет со стороны Церкви на строительство мануфактур;
Сбор десятины и торговля индульгенциями;
Вмешательство духовенства в вопросы светской власти.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 Сбор десятины и торговля индульгенциями;