1)Какие из перечисленных правоотношений регулируется нормами гражданского права:

1)Какие из перечисленных правоотношений регулируется нормами гражданского права:безбилетный проезд, драка, клевета, выигрыш в лотерею, отношения между отделениями милиции одного города, покупка чего-либо, обмен чем-либо, кража имущества? 2) Человек выиграл деньги в пари, а ему их не отдали. Как вы думаете будет ли суд защищать его интересы? Для это ответа на вопрос обратитесь к ст.1062 Гражданского кодекса РФ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) выйгрыш, покупка и обмен это гражданское 2) если статью почитаешь, все поймешь) по общему правилу обязательства, вытекающие из пари, не подлежат судебной защите. Но если, например, есть расписка, в которой лицо подтверждает, что должно другому определенную сумму, то тогда уже другой разговор может быть